Российский производитель одежды и обуви Clan VI привлек 96,5 млн рублей от Impact

Clan VI, российский производитель женской одежды и обуви, привлек 96,5 млн рублей на развитие производства и открытие новых магазинов. Об этом пишет RB.ru.

Лид-инвестором стала компания Impact (ранее - Impact Capital), которая специализируется на привлечении денег от частных инвесторов в непубличные компании, сообщил ее представитель.

На текущем seed-раунде в Clan VI также вложились два частных инвестора, их имена не называются.

У Clan VI в настоящее время есть два производства в Новосибирске и Москве и пять розничных магазинов: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани и Краснодаре. По данным самой компании, в 2020 году выручка проекта составила 117 млн рублей, в 2021 году - 155 млн рублей, за январь-июнь 2022 года - 100 млн рублей.

«Сейчас отрасль женской одежды переживает уход крупнейших представителей из РФ, поэтому для компании отрываются уникальные возможности, которыми она пользуется за счет привлеченных инвестиций», - сообщил RB.RU представитель Impact.

Clan VI до середины следующего года планирует открыть еще семь магазинов и довести выручку до 600 млн рублей за 2023 год.

В июле прошлого года Clan VI привлекла $270 тыс. от Impact и частного инвестора.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: