РЖД Управление активами продает 7,15% обыкновенных акций Компании Усть-Луга

"РЖД Управление активами" (дочернее общество РЖД) выставило на продажу 7,15% обыкновенных акций "Компании Усть-Луга", сообщили ТАСС в пресс-службе РЖД. Там отметили, что начальная стоимость пакета оценивается в 135,3 млн руб.

Реализация пакета планируется с помощью проведения открытого конкурса на электронной торговой площадке Росэлторг.

"Компания Усть-Луга" создана в 1992 году для строительства морского торгового порта Усть-Луга в Лужской Губе Финского залива.

Уставный капитал компании по состоянию на 07 октября текущего года составляет около 36,9 млн рублей и состоит из 73,7 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 500 рублей каждая.

Балансовая стоимость активов предприятия по состоянию на 31 декабря 2021 года составила 1,086 млрд рублей.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: