Сеть медицинских клиник DocMed привлекла 200 млн рублей у “ТилТех Капитал”

Клиники доказательной медицины DocMed привлекла 200 млн рублей от инвестиционного фонда ",ТилТех Капитал",. Это уже третий раунд, привлеченный у ",ТилТех Капитал", - общая сумма инвестиций составляет 550 млн рублей, сообщили в компании.

Привлеченные средства будут направлены на запуски новых услуг и медицинских направлений, а также на открытие новых клиник.

DocMed - российская сеть клиник доказательной медицины, в нее входят многопрофильные детские клиники DocDeti, многопрофильные взрослые клиники со стационаром DocMed и стоматологические клиники с операционными и лечением в наркозе DocDent. Сейчас у сети пять клиник в Москве, в них работают более 400 сотрудников и лечатся около 110 тысяч пациентов. Первая клиника открылась в 2018 году на Ломоносовском проспекте.

Открытие новой клиники и масштабирование медицинских услуг. Сеть открывает новую клинику DocMed и DocDeti с круглосуточным стационаром в центре Москвы на Дербеневской ул., где будет масштабировать направление гинекологии. В частности, будут введены услуги планирования беременности, ЭКО, ИКСИ, генетического тестирования эмбрионов, криохранение ооцитов и сперматозоидов, в том числе для программ отложенного материнства, ведения беременности, консервативное лечение бесплодия, спермиологическая лаборатория,

гинекологическая операционная и все услуги, которые позволят оказывать помощь по ведению и планированию беременности, а также по лечению гинекологических и урологических заболеваний на современном уровне.

В клинике можно будет комплексно вести беременность с консультациями всех узких специалистов - терапевт, офтальмолог, лор, проктолог и другие специальности.

В новой и уже существующих клиниках сеть планирует расширять направления гастроэнтерологии: процедуры колоноскопии и гастроскопии, комплексное ведение детей с расстройствами пищевого поведения, реабилитация после перенесенных операций, БОС-терапия, лечения психосоматических заболеваний: междисциплинарный подход с участием терапевта, психиатра, когнитивно-поведенческой терапии, невролога, гастроэнтеролога, дерматолога, неврологии и лечении боли: лечение хронической боли, ЛФК и физическая терапия в современном ее понимании в том числе физическая терапия для беременных и в гинекологии при синдроме хронической тазовой боли, отоларингологии: организация кабинета сурдолога, слухопротезирование.

Также в клинике будет педиатрическое отделение DocDeti. Как и во всех клиниках сети, для пациентов будет создана уютная и современная обстановка, а также заботливая атмосфера: взрослая часть клиники будет отделена от детской, чтобы дети могли привычно развлекаться в коридорах и игровых клиники и это никак не влияло на покой и комфорт беременных и планирующих беременность пациенток.

Расширение географии и телемедицины. Помимо увеличения присутствия и спектра услуг в Москве DocMed планирует открыть свою первую клинику в центре Санкт-Петербурга. Согласно планам, это будет многопрофильная детская клиника DocDeti, в которой можно будет получить консультации всех необходимых детям специалистов от педиатра до стоматолога, сделать прививки, сдать анализы, пройти УЗИ и другие обследования, доступные в амбулаторном формате с уже привычным для пациентов сети высоким уровнем качества медицины и сервиса без планов продаж у врачей и мотивации на назначение ненужных манипуляций.

Также сеть клиник расширяет спектр услуг телемедицинских консультаций для пациентов по всему миру. Для этого в сети создано и постоянно модернизируется собственное мобильное приложение, через которое осуществляется связь врач-пациент. По большинству медицинских специальностей стоимость онлайн консультации равна стоимости приема в клинике. Кроме разовых консультаций в оналайн формате доступна поддержка пациента в течение необходимого ему периода с оплатой по подписке.

Врачи DocMed разрабатывают новые онлайн-курсы и мастерские для коллег из других клиник в рамках DocMed-Академии, в которую приезжают учиться врачи со всех регионов России. DocMed-Академия будет располагаться в новой клинике на Дербеневской улице.

",Наша миссия и основной принцип: с заботой и по-партнерски улучшаем качество жизни, помогая и просвещая, продвигаем честную и бережную медицину. Что бы ни случилось в ближайшие годы, мы будем действовать в согласии с этой миссией, а что это будет: расширение в регионы, активный переход в телемедицину, углубление и развитие узких направлений нашей работы - не так важно.

Кризисы последних лет показали, что мы гибкие, что в турбулентной ситуации находим ту сферу, где мы нужны и ценны, и наши хорошие финансовые показатели - это на 100% результат той пользы, которую мы приносим нашим пациентам и коллегам. Например, в начале пандемии мы запустили выездную поддержку новорожденных, которые в тот момент не могли попасть на прием в поликлинику, выделили в клиниках часы и помещения с отдельным входом для приема пациентов с симптомами ОРВИ, запустили телемедицину с консультациями по всей стране. ",, - говорит основатель DocMed Марина Демидова.

",Объективно одни из лучших операционных показателей на рынке и устойчивость к кризисам не оставили для нас сомнений по участию в дальнейшем финансировании деятельности компании",, - говорит управляющий партнер ",ТилТех Капитал", Илья Кобяков.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: