Основатели сервиса YouTalk продали его фонду AYR Capital

Частный фонд AYR Capital купил 100% долей российского сервиса удаленной психологической помощи YouTalk. О сделке сообщила соосновательница проекта Анна Крымская на своей странице в Facebook.

«YouTalk переходит на новую стадию развития, планируется построение платформы и активное масштабирование. На данном этапе важно привлечение новой экспертизы в компанию. Мы посчитали, что AYR Capital отлично подходит для этого. Фонд готов инвестировать, подключать свои связи и помогать с технологическим развитием. Это настоящие smart money, еще и от близких нам по ценностям людей», - сообщила Крымская в разговоре с RB.RU.

Соосновательница проекта также отметила, переехала в Канаду в марте 2022 года и больше не может полноценно вовлекаться в операционное управление. Сейчас Крымская «открыта новым проектам», сфера интересов - рынок mentalhealth и wellbeing на международном рынке.

Сумма сделки не раскрывается.

YouTalk был основан в 2018 году Анной Крымской и Александрой Темляковой. Сервис предоставляет услуги консультирования с психологом в WhatsApp, Telegram, Skype. Число клиентов YouTalk составляет около 50 тыс. человек. За время своего существования компания не привлекала инвестиции.

Согласно данным системы «Контур.Фокус», выручка проекта по итогам 2021 года составила 122 млн рублей, что почти в девять раз превышает показатель 2020 года, чистая прибыль - 11 млн рублей.

AYR Capital - частный инвестиционный фонд, основанный Александром Рогачевым в 2014 году. Компания специализируется на инвестициях в недвижимость. Так, в августе 2022 года фонд вложился в инвестплатформу коммерческой недвижимости SimpleEstate.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: