Глеб Франк вышел из состава владельцев Русской рыбопромышленной компании

Глеб Франк, подпавший под санкции США, вышел из состава владельцев "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК), следует из данных ЕГРЮЛ. Доля "ОСТ Инвест Холдинг", через которую совладельцы контролировали компанию, увеличилась до 99,99%, отмечает Интерфакс.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе РРПК, Франк вышел из состава участников ООО "Русская рыбопромышленная компания", продав долю в размере 29,9% партнерам-совладельцам, консолидировавшим 100% долей в уставном капитале РРПК через ООО "ОСТ Инвест Холдинг". Сделка была осуществлена на рыночных условиях.

"ОСТ Инвест Холдинг" (зарегистрирована в начале июня этого года) на 99,99% принадлежит ООО "Эльбрус партнерс", владельцами которого, в свою, очередь являются Евгений Орлов (32,24%), Антон Чертков (11,84%), Станислав Аксенов (11,84%), Александр Сапожников (32,24%) и Савелий Карпухин (11,84%). Кроме того, Орлов напрямую владеет 0,01% "ОСТ Инвест Холдинга".

Как сообщалось, в марте этого года Франк продал 70,09% в РРПК топ-менеджерам компании. Затем ушел с поста председателя совета директоров. Он заявлял, что намерен "сфокусироваться на личных проектах".

РРПК занимает первое место в РФ по добыче минтая. Она также добывает сельдь, треску, пикшу, лемонему и крабов. Основные зоны промысла расположены в Беринговом и Охотском морях. Компания строит новый флот из 11 супертраулеров, каждое судно рассчитано на ежегодный вылов и переработку на борту более 60 тыс. тонн рыбы, что в 2,5 раза превышает производительность судов, составляющих сегодня основу рыбопромыслового флота на Дальнем Востоке РФ.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: