Наблюдательный совет РФПИ расширил мандат фонда в части соинвестирования с партнерами из РФ

Наблюдательный совет Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) принял решение расширить мандат фонда в части соинвестирования с российскими партнерами, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу фонда.

"Наблюдательный совет РФПИ одобрил изменения инвестиционного мандата, которые расширяют возможности фонда в части осуществления инвестиций совместно с российскими соинвесторами. После обновления мандата фонд продолжит инвестировать в системно значимые для российской экономики технологические и инфраструктурные проекты, в том числе, с привлечением средств ФНБ, а также сфокусируется на дальнейшем развитии и диверсификации инвестиционного портфеля", - говорится в сообщении фонда в четверг.

Расширение мандата РФПИ для соинвестирования с ведущими российскими корпорациями и финансовыми институтами, а также компаниями из ключевых секторов экономики поддержит создание новых технологий, товаров и сервисов, отметили в фонде.

"В настоящее время рассматривается несколько десятков перспективных инвестиционных проектов для реализации с использованием механизма соинвестирования, созданного РФПИ", - заявили в пресс-службе.

В фонде отметили, что с момента основания РФПИ с партнерами осуществил инвестиции в размере свыше 2 трлн рублей, направив эти средства в более чем 100 проектов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: