Вадим Викулов стал напрямую владеть компанией Астон

Вадим Викулов, основатель ГК "Астон", одного из ведущих агрохолдингов РФ, стал напрямую владеть АО "Астон", пишет Интерфакс со ссылкой на ЕГРЮЛ. Ранее он контролировал компанию через швейцарскую Aston Agro-Industrial AG.

"Астон" является одним из крупнейших в России производителей пищевых ингредиентов, первым по величине экспортером растительных масел, переработчиком масличных семян, производителем крахмалопродуктов, третьим по экспорту зерна и производству бутилированного масла. Заводы компании производят более 20 видов патоки, сиропов и крахмала, пищевых продуктов и кормов для различных отраслей. "Астон" продает продукцию в России и в более 30 странах СНГ, Ближнего Востока, Европы, Азии, Африки. Штаб-квартира находится в Ростове-на-Дону.

В последнее время ряд основателей российских агрокомпаний стали переходить на прямое владение ими. Так, весной прошлого года крупнейший зернотрейдер - ТД "Риф" - перешел под контроль его основателя Петра Ходыкина. Ранее контроль осуществлялся через GTCS Trading (ОАЭ).

В августе братья Виктор и Александр Линники стали напрямую владеть холдингом "Мираторг" на паритетных началах. Ранее они управляли "Мираторгом" через кипрскую Agromir Ltd.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: