Траст не исключает продажу банка Точка в 2023 году

Банк непрофильных активов "Траст" не исключает продажу банка "Точка" уже в 2023 году, есть около пяти потенциальных инвесторов, сообщил председатель правления "Траста" Александр Соколов на пресс-конференции. Об этом пишет ТАСС.

"По моим ощущениям, мы из банка "Точка" можем выйти раньше, чем из "Балтийского лизинга". Мы уже находимся в диалоге с достаточным количеством участников, порядка пяти потенциальных интересантов. Я не исключаю, что в этом году может быть сделка. С "Балтийским лизингом" тоже есть интересанты, чуть меньше, чем с "Точкой", - сказал Соколов.

В июне 2022 года стало известно, что "Открытие", который стал частью группы ВТБ, продал банку непрофильных активов "Траст" 90% акций банка для предпринимателей "Точка". Также "Траст" получил еще один актив "Открытия" - компанию "Балтийский лизинг", сумма сделки составила 18 млрд рублей.

В конце декабря 2022 года Банк России вышел из капитала "Открытия", и 100% акций банка перешли к ВТБ. 1 января 2023 года ВТБ получил полный операционный контроль над банком "Открытие". В периметр сделки вошли банк "Открытие" и его "дочки" по состоянию на 30 июня, за исключением АО "Точка", АО "Балтийский лизинг" и ООО "Кама", которые выбыли из состава дочерних компаний до этой даты.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: