Henkel ожидает закрыть сделку по продаже бизнеса в России в I квартале

Немецкий производитель косметики и бытовой химии Henkel рассчитывает закрыть бизнес в России к концу I квартала 2023 г., говорится в отчете компании. «Ожидается, что к концу первого квартала 2023 г. бизнес в России будет закрыт», - следует из сообщения.

Как напоминают "Ведомости", о прекращении бизнеса в России Henkel объявила в апреле 2022 г. В марте немецкий производитель объявил о приостановке всех запланированных инвестиций в России. В декабре прошлого года председатель комитета акционеров и наблюдательного совета Henkel Симон Бажель-Тра сообщила, что компания запустила процесс продажи российского бизнеса и планирует завершить его в ближайшее время.

Бажель-Тра уточняла, что список потенциальных покупателей был значительно сужен после того, как покупкой российского актива заинтересовались несколько лиц. По ее словам, в России находится 11 производственных площадок, этот рынок приносил ежегодно около $1,06 млрд. В Henkel уточнили, что компания выделила свой бизнес в России в независимую компанию. Стоимость сделки не уточнялась.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: