ГК «Основа» выкупила земельные активы связанной с холдингом «Ак барс» компании

Входящая в ГК «Основа» фирма «Специализированный застройщик «Северо-западный» стала владельцем компании «СЗ Ак барс недвижимость». По данным «СПАРК-Интерфакса», сделка была закрыта осенью прошлого года, но о ней ранее не сообщалось. Еще одна структура девелопера уже в феврале 2023 г. приобрела ООО «ХК Ак барс - инвест», пишут "Ведомости".

По словам двух консультантов, работавших с последним, за счет покупки этих компаний «Основа» получила права на три земельных участка на востоке Москвы. Речь идет о 0,6 га на Электродной улице, 1,1 га на Потешной улице и 1 га на 8-й улице Соколиной Горы. Президент ГК «Основа» Александр Ручьев подтвердил, что в сделку «вошли три площадки в старых границах Москвы», которые планируется использовать под строительство многофункциональных центров. Реализация данных проектов, по его словам, может занять порядка 2-2,5 года.

Связаться с представителем «СЗ Ак барс недвижимость» не удалось. Судя по информации «СПАРК-Интерфакса», эта компания может быть связана с татарстанским инвестхолдингом «Ак барс». По крайней мере, структура руководителя этой компании Ивана Егорова до сделки с «Основой» была владельцем всех трех московских площадок.


Вернуться к списку новостей

17.04.2024 Основатель «Новабев групп» Александр Мечетин продал Роял Кредит банк
16.04.2024 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
20.03.2024 Покупателями российских активов Danone на паритетной основе могут стать «Вамин Татарстан» и вице-премьер Чечни Якуб Закриев
18.03.2024 Сооснователь Hobby World консолидирует студии видеоигр для выхода на IPO в 2025 году
04.03.2024 Основатель «Сбер Еаптеки» Антон Буздалин инвестировал в сервис по корпоративному обучению Kampus
13.02.2024 Сооснователь группы «Русские фонды» Константин Бейрит мог вложиться в туроператора «Ветер свободы»



Дополнительно: