Yum! Brands завершила продажу KFC в России компании «Смарт сервис»

Американский холдинг Yum! Brands сообщил о завершении сделки по продаже российского бизнеса KFC компании «Смарт сервис» предпринимателей Андрея Осколокова и Константина Котова. Тем самым компания покидает российский рынок.

«Продажа «Смарт сервис», объявленная в октябре 2022 года и получившая все необходимые разрешения от правительств США и России, включает в себя все российские рестораны KFC, операционную систему, права на основную франшизу и товарный знак для бренда Rostic's»,- следует из пресс-релиза Yum! Brands.

По условиям сделки, «Смарт сервис» (бывший локальный франчайзи KFC) оставит сотрудников российских ресторанов KFC и возглавит процесс ребрендинга всех точек сети. Рестораны KFC в России будут переименованы в Rostic's. Компания «Юнирест», через которую работали российские подразделения KFC, подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Rostic's еще в январе.

Как напоминает "Коммерсант", сеть KFC пришла в Россию в 1993 году, заключив партнерский договор с «Росинтером», и долгое время рестораны сети работали под вывеской «Ростик'с». В Роспатент заявку на регистрацию бренда подали с написанием на английском языке - Rostic's.


Вернуться к списку новостей

17.05.2023 AmRest закрыл сделку по продаже сети ресторанов KFC российской компании «Смарт Сервис»
14.11.2022 ФАС получила ходатайство ижевской компании ООО Смарт Сервис Лтд о покупке бизнеса KFC в России



Дополнительно: