ГК Softline объявила о приобретении трех компаний-разработчиков у ГК «Аплана»

ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, приобрела трех производителей корпоративных бизнес-приложений и права на соответствующие программные продукты у ГК «Аплана». Покупка является еще одним шагом к исполнению стратегии развития собственной экосистемы бизнес-решений и расширения портфеля импортонезависимых решений и сервисов, отметили в компании.

Группа Softline приобретает контрольный пакет акций в следующих компаниях-разработчиках импортонезависимых программных продуктов, лидирующих в своих классах:

АО «БОСС. Кадровые системы» - производитель HRM-решения «БОСС-Кадровик» для автоматизации кадрового учета и процессов управления человеческими ресурсами крупных предприятий и холдингов,

ООО «Робин» - разработчик первой российской платформы ROBIN для автоматизации бизнес-процессов с использованием программных роботов (RPA) и чат-ботов,

ООО «Преферентум» - производитель ML-платформы Preferentum для интеллектуальной обработки неструктурированных данных и серии прикладных бизнес-решений на ее основе.

Все перечисленные решения имеют многолетний опыт внедрения и поддержки, обладают высокой устойчивостью и включены в Реестр российского ПО. Кроме того, наличие команд разработки и развития продуктов, способных обеспечить непрерывное совершенствование технологий и реализацию прикладных решений на их основе, открывает широкие перспективы для дальнейшего развития бизнеса компаний в рамках ГК.

Владимир Лавров, генеральный директор Softline Россия, отметил:

«Группа компаний Softline последовательно и активно развивает собственные решения и сервисы и уже закрывает потребности корпоративных клиентов в аппаратном обеспечении (Inferit), кибербезопасности (Infosecurity), облачных решениях (Softline Cloud), заказной разработке («Девелоника») и других. Усиление портфеля собственных продуктов Softline становится очередным шагом к созданию экосистемы бизнес-решений, которые смогут покрывать полный спектр потребностей наших заказчиков».

Игорь Касимов, генеральный директор управляющей компании «АйТи» ГК «Аплана»:

«Программные продукты, создававшиеся в рамках ГК «Аплана», занимают лидирующие позиции в своих нишах. Эти востребованные, технологически зрелые платформы и приложения используются на сотнях крупных российских предприятий. Сегодня, когда корпоративные заказчики реализуют стратегические планы по полному переходу на отечественные импортонезависимые ИТ-продукты, потенциал рынка многократно вырос. Присоединение трех продуктовых компаний к группе Softline позволит создать нового лидера на российском рынке корпоративных бизнес-приложений и помочь сотням предприятий обеспечить цифровую трансформацию своей деятельности на базе российских технологий».


Вернуться к списку новостей

10.01.2024 Вымпелком купил 40% платформы для автоматизации медиапланирования Tamburin
02.11.2023 Производитель алкоголя Ladoga запланировал провести IPO в 2025 году
28.09.2023 Morgan Stanley запланировал продать 50% ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге арабской Mubadala Investment
22.08.2023 ЛУКОЙЛ запланировал выкупить до 25% акций у нерезидентов с дисконтом
09.02.2022 Алмазодобытчик АЛМАР запланировал на март размещение 15% акций на СПБ Бирже
29.12.2021 Присоединение РГС банка к Открытию запланировали на май 2022 года



Дополнительно: