Continental может продать завод шин в Калуге компании S8 Capital

Continental Global Holding Netherlands B.V, владеющая заводом и дистрибутором шин в РФ, подписала соглашение о продаже своей доли в торговой компании «Континентал Тайрс Рус» с АО «Промышленные активы С8», следует из отчетности «Континентал Тайрс Рус».

Соглашение было подписано в феврале, но на конец марта, когда была подписана отчетность, требования по закрытию сделки не были выполнены в полном объеме, отмечает "Коммерсант".

В начале марта гендиректор Continental Николай Сетцер говорил, что продажа активов в РФ, которую обсуждает компания, включает и завод шин в Калуге (ООО «Континентал Калуга»).

О том, что S8 Capital Армена Саркисяна хочет приобрести российские активы Continental, в частности завод в Калуге, ",Коммерсант", писал 13 марта. А 19 апреля Frankfurter Allgemeine daily сообщила, что сделка по продаже российских активов Continental ожидает одобрения властей.

В российском офисе Continental на вопрос о соглашении с АО «Промышленные активы С8» и статусе сделки лишь отметили, что компания рассматривает различные стратегии по отношению к своим российским активам, в том числе и контролируемый выход с рынка. Сейчас представительства компании, в частности «Континентал Тайрс Рус» и «Континентал Калуга», «продолжают работать в штатном режиме, выполняя свои обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами в полном объеме. Завод производит шины трех брендов: Continental, Gislaved и Matador, мощность - 3,3 млн шин в год.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: