Циан подписал новое соглашение о покупке сервиса регистрации сделок SmartDeal

"Циан" подписал новое соглашение о приобретении 100% компании, предоставляющей сервисы для электронной регистрации сделок с недвижимостью SmartDeal, пишет Интерфакс.

В "Циане" объяснили, что новое соглашение о покупке было подписано, поскольку стороны не успели получить необходимые регуляторные разрешения по сделке в сроки, предусмотренные прежней версией документа.

Структура холдинговой компании Cian Plc - ООО "Айриэлтор" - заключила новое предварительное обязывающее соглашение о приобретении ООО "Практика успеха" (бренд SmartDeal). Закрытие сделки зависит от ряда условий, включая получение согласия от комиссии Минфина.

SmartDeal позволяет регистрировать сделки в Росреестре для банков и застройщиков. Компания была основана в 2017 году. С 2021 года между "Циан" и SmartDeal действует партнерское соглашение.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "Практика успеха" в 2021 году составила 392,7 млн рублей, чистая прибыль - 40,5 млн рублей. Совладельцами компании в равных долях выступают Алексей Макаров и Валерий Попандопуло.

Впервые "Циан" сообщил о покупке SmartDeal в январе 2022 года.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: