Консорциум инвесторов во главе с основателем сети детских магазинов Кораблик Алексеем Зуевым приобрел 29,9% Детского мира

ГК «Детский мир» сообщила, что Павел Грачев и Михаил Стискин продали свои доли в компании консорциуму инвесторов, возглавляемому Алексеем Зуевым, основателем сети детских магазинов «Кораблик». Господин Зуев вместе с консорциумом инвесторов теперь владеют 29,9% уставного капитала «Детского мира». Павел Грачев и Михаил Стискин больше не имеют экономического интереса в компании, будь то прямо или косвенно, отмечается в сообщении группы.

Как ранее сообщалось, Павел Грачев и Михаил Стискин также покинули совет директоров компании в октябре 2022 года и в феврале 2023 года, соответственно. Номинированный ими председатель совета директоров Владимир Климанов, не будет включен в список кандидатов к избранию совета директоров на годовом общем собрании акционеров.

«Я убежден, что компания сможет и дальше укреплять свое отраслевое лидерство и реализовывать региональные амбиции, в то время как наша индустрия продолжает быстрыми темпами эволюционировать. Учитывая устойчивую бизнес-модель Компании и ее значимость для всей российской отрасли детских товаров, я полностью разделяю направленность на органический рост и поддерживаю проводимую трансформацию «Детского мира» в частный бизнес», - прокомментировал Алексей Зуев.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: