МТС завершила покупку региональных операторов фиксированной связи ГК «Зелёная точка»

ПАО «МТС» объявило о завершении третьего финального этапа сделки по приобретению активов Группы компаний «Зелёная точка», предоставляющих услуги широкополосного доступа (ШПД) в интернет и цифрового телевидения в 12 городах России. МТС, реализовав опцион, выкупила оставшиеся доли в размере 49% в шести региональных операторах фиксированной связи ГК «Зелёная точка» в Белгороде, Липецке, Уфе, Нефтекамске, Белорецке, Томске и Владивостоке.

В феврале 2020 года в рамках первого этапа сделки МТС приобрела 51%-ю долю во всех 13 операторах фиксированной связи ГК «Зелёная точка» в 12 городах России. В апреле 2021 года в ходе второго этапа МТС купила остающиеся 49%-е доли в семи операторах фиксированной связи ГК «Зелёная точка» в Ставрополе, Михайловске, Невинномысске, Элисте и Тамбове. Теперь с закрытием последнего этапа сделки МТС полностью принадлежат все 13 региональных активов ГК «Зелёная точка».

«Завершение этой сделки означает, что около одного миллиона человек в 12 городах России получают расширенный доступ к различным конвергентным сервисам экосистемы МТС - фиксированным и мобильным. Для нас эта сделка также важна тем, что мы закрепляем свои лидерские позиции на российском рынке операторских конвергентных услуг. Преимущества таких сервисов в том, что абоненты через один объединенный счет на льготных условиях подключатся к целому пакету услуг, объединяющих фиксированную и мобильную связь, онлайн-кинотеатр KION, сервисы IPTV, а также другие современные цифровые решения для умного дома и развлечений», - отметила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: