Сервис по подбору недвижимости Самолет плюс - структура девелопера Самолет - приобрела агентство недвижимости Золтор

Сервис по подбору недвижимости "Самолет плюс", входящий в девелоперскую группу "Самолет", приобрел агентство недвижимости "Золтор", рассказал РИА Недвижимость управляющий партнер и основатель сервиса Дмитрий Волков.

Сделка по приобретению агентства уже закрыта, сообщил он, добавив, что после слияния количество экспонируемых объектов "Самолета" на площадке составит более 105 тысяч, увеличившись на 85%. "Количество сделок планируется нарастить до более чем 100 тысяч (рост на 60%). Это приблизит долю компании к 10% рынка агентских услуг в РФ к концу 2023 года. Ожидаемый GMV (совокупный объем продаж - ред.) по объединенной компании в 2023 году должен превысить 600 миллиардов рублей", - сказал Волков.

Он уточнил, что штат агентства планируется сохранить.

Агентство недвижимости "Золтор" по итогам 2022 года заняло третье место по количеству сделок в рейтинге риелторских агентств сервиса Сбербанка "Домклик".

Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Ранее девелопер приобрел агентство недвижимости "Перспектива 24" для работы на рынке вторичного жилья.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: