Цифровой биобанк донорской собачьей крови Dognor.com привлек первые 50 млн рублей инвестиций

Цифровой биобанк донорской собачьей крови Dognor.com привлек первые инвестиции. Паевый инвестиционный фонд «Оптима капитал» (УК «Восхождение») вложил в компанию 50 млн рублей, рассказал RB.RU генеральный директор Dognor.com Денис Вурдов.

По сообщению компании, Dognor.com является первым в России проектом такого характера. В настоящее время сервис рассчитан на помощь 600 пациентам в месяц, нуждающимся в экстренном переливании крови.

Ранее Dognor.com развивался только за счет финансирования со стороны основателей. Привлеченные средства проект направит на расширение внутри России и странах СНГ, а также выход на новые рынки. Dognor.com увеличит инфраструктуру питомника для 1200 собак-доноров и запустит облачный софт с элементами искусственного интеллекта, сообщил глава компании.

Стартап является участником образовательного интенсива (буткемпа) четвертого набора акселератора Sber500.

Dognor.com основали Денис и Сергей Вурдовы. По данным ЕГРЮЛ, ООО «Интерлабсервис», которое управляет проектом, зарегистрировано в 2020 году. Единственным учредителем и генеральный директором компании является Сергей Вурдов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: