Совладелец туроператора «Алеан» Илья Уманский выкупил в Истре гостиницу Hilton Garden Inn Moscow New Riga у Amtel Properties

Совладелец «Алеана» Илья Уманский стал владельцем ООО «Нью Рига Резорт», владеющего гостиницей Hilton Garden Inn Moscow New Riga общей площадью 14,2 тыс. кв. м в подмосковной Истре, следует из ЕГРЮЛ. Ранее собственником объекта выступал Amtel Properties. В пресс-службе «Алеана» "Коммерсанту" подтвердили факт заключения сделки, но не раскрыли ее сумму.

Amtel Properties основана Судхиром Гуптой в 1990 году. Сначала компания занималась поставкой в Россию каучука и электроники, затем работала на продуктовом рынке, выпуская соки, воду, водку. В последние годы Amtel известна в основном на рынке недвижимости. В ее портфель, в частности, входят технопарк «Орбита», бизнес-парк «Орбита-2», гостиницы Edge Seligerskaya Moscow, Edge Vinogradovo Moscow.

Hilton Garden Inn Moscow New Riga в Истра Amtel открыла в 2012 году. В «Алеане» уточнили, что объектом управляет Hilton Worldwide, менять оператора в ближайшем будущем не планируется. Сейчас гостиница относится к категории «четыре звезды» и насчитывает 162 номера.

Управляющий партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич предполагает, что рыночная стоимость объекта составляет 2-3 млрд руб. Окупить эти вложения можно в среднем за 12 лет, считает он. Перспективным направлением развития, по мнению эксперта, стало бы строительство на территории отеля SPA-центра площадью 1,5-2 тыс. кв. м. Затраты на такой проект достигнут 1 млрд руб., подсчитал господин Ивашкевич. Но высокий спрос на такие услуги может обеспечить быструю самоокупаемость: инфраструктурой могут пользоваться не только гости отеля, но и жители близлежащих поселков.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: