Томскводоканал вошел в ГК Росводоканал

ООО "Томскводоканал" с 1 марта вошел в состав ГК "Росводоканал", говорится в сообщении группы компаний. Детали сделки не раскрываются и не комментируются. "Томскводоканал" продолжит работу в прежнем режиме.

Как отмечает Интерфакс со ссылкой на данные ЕГРЮЛ, ранее 80% долей "Томскводоканала" принадлежало местному предпринимателю Кириллу Новожилову (бывший депутат думы Томска, также занимается молочным бизнесом), еще 20% - Татьяне Мальцевой.

"Томскводоканал" арендует водопроводно-канализационное хозяйство Томска с 2011 года до конца 2040 года. Предприятие оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению для более чем 500 тыс. человек, обслуживает более 822 км водопроводных и более 543 км канализационных сетей.

ГК "Росводоканал" - крупнейший российский частный оператор в сфере водоснабжения и водоотведения. Предприятия группы обслуживают 7 млн пользователей, ежегодно подают в сеть 700 млн кубометров воды и принимают на очистку 545 млн кубометров стоков, сообщается на ее сайте. Компания эксплуатирует 20,6 тыс. км водопроводных и канализационных сетей.

Региональные предприятия под управлением "Росводоканала", помимо Томска, работают в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Тюмени и Южно-Сахалинске.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: