Венчурный фонд Softline вложил 100 млн рублей в систему защиты от кибератак

Венчурный фонд Softline Venture Partners, принадлежащий группе компаний Softline, инвестировал 100 млн рублей в компанию RebrandyCо, в частности, в ее продукт Findler - систему защиты от кибератак, сообщили ТАСС в фонде. Глава SVP Елена Волотовская, комментируя сделку, отметила сильную динамику развития сегмента кибербезопасности.

Findler ищет в интернете и его теневом сегменте - даркнете - информацию о цифровых активах заказчика. Сейчас на мониторинге у продукта находится около 8 тыс. приложений, а полученные от фонда средства направят именно на развитие продукта и маркетинг. Клиентами RebrandyCо являются Департамент информационных технологий Москвы, МТС-банк, сеть Restore, медиахолдинг News Media.

"В целом кибербезопасность - один из самых важных и динамично развивающихся технологичных секторов экономики. Это (система Findler) перспективный и масштабируемый бизнес, мы видим большой потенциал для синергии в нашем сотрудничестве", - привели в фонде слова его главы Елены Волотовской.

CEO RebrandyCo Павел Ашарин в свою очередь уточнил, что сотрудничество с фондом - это стратегический шаг, который позволит вывести наш продукт на новый уровень. "В ближайшее время мы планируем расширить штат компании и увеличить количество партнеров и клиентов", - сказал он.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: