Мосгорсуд признал законным арест активов Сергея Полонского

Мосгорсуд в среду - 16 июля 2014 года, признал законным арест принадлежащих предпринимателю и основателю корпорации Mirax Group Сергею Полонскому акций иностранных компаний, которые сам он оценил в $100 млн.

Арест акций был наложен Тверским судом Москвы в декабре 2013 г. в рамках обеспечения исков потерпевших по уголовному делу о хищении денег дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». С апелляционной жалобой на решение районного суда в вышестоящую инстанцию обратилась компания Dalfor Investments Limited, акции которой были арестованы. Кроме того, суд разрешил наложить арест на акции компании-нерезидента Neswicktrading Limited.

В июне 2013 г. в МВД России сообщили, что Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля», в связи с чем предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 г. он был арестован в Камбодже по запросу России, но в январе 2014 г. его освободили из-под стражи.

Среди крупнейших проектов Mirax Group - деловой комплекс «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», бизнес-центры Mirax Plaza, «Поклонная, 11» и «Адмирал», жилые комплексы «Форт Кутузов», «Кутузовская Ривьера», «Рублевская Ривьера», Mirax Park, «Золотые ключи 1, 2», Well House и другие.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: