Фонд Life.SREDA вложился в украинский сервис мобильных платежей

Венчурный фонд Life.SREDA профинансировал сервис мобильных платежей Settle. Сумма инвестиций в стартап на данном этапе остается неизвестной, всего фонд намерен вложить до $1,5 млн в обмен на долю в компании.

Над проектом работает команда украинской программы лояльности Advice Wallet. Бета-версия Settle будет запущена в Киеве 8 августа. Сервис позволяет посетителям кафе и ресторанов сделать заказ, оплатить счет и оставить чаевые в заведении с помощью смартфона.

Авторизоваться в системе можно с помощью аккаунта в «ВКонтакте» или Facebook. При регистрации пользователям нужно указать номер банковской карты, которую они будут использовать, расплачиваясь в заведениях. Отметим, что данные кредиток сервис не хранит. С каждого счета Settle берет комиссию в размере 3%.

Что касается самих кафе и ресторанов, то работникам будут предоставляться специальные планшеты, на которых они могут просмотреть информацию о гостях и выставить им счет. В скором времени компания намерена интегрировать планшеты Settle с POS-системой ресторана, а также использовать технологию iBeacon для автоматических чекинов.

Life.SREDA - российский венчурный фонд, специализирующийся на инвестициях в финансовые мобильные и интернет-стартапы. Инвестиционная стратегия включает в себя США, Западную и Восточную Европу, включая Россию.

Advice Wallet - мобильная программа лояльности, которая позволяет ресторанам и кафе персонализировать коммуникации со своими клиентами и повысить качество обслуживания в заведениях. Представляет собой мобильное приложение для пользователей, с помощью которого они сканируют специальные QR-коды в кафе и ресторанах, накапливают баллы и получают от заведений персонализированные предложения и подарки.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: