Дальневосточная энергетическая компания приобрела 100% доли участия ООО «Энергокомфорт.Амур»

31 июля 2014 года ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Дальнего Востока, обслуживающий 45 тысяч юридических лиц и более 1,5 миллионов жителей региона, и ОАО «Российские коммунальные системы» заключили сделку по покупке 100% доли участия в ООО «Энергокомфорт.Амур». Об этом говорится в пресс-релизе ОАО "ДЭК". Напомним, ООО «Энергокомфорт.Амур», обладая статусом гарантирующего поставщика электроэнергии на территории г. Благовещенска, поставляет энергоресурсы 100 тысячам потребителей - физических лиц и 2400 юридических.

С 1 августа 2014 года ООО «Энергокомфорт.Амур» продолжит осуществлять сбытовую деятельность, но уже под руководством ОАО «ДЭК». «На потребителях ООО «Энергокомфорт.Амур» процесс смены собственника существенным образом не отразится, - прокомментировал генеральный директор Дальневосточной энергетической компании Виктор МИЛУШ. - Ориентировочно до 1 октября жителям города Благовещенска по-прежнему будут приходить квитанции за электроэнергию от ООО «Энергокомфорт.Амур», с октября все жители города Благовещенска будут переведены на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии Дальнего Востока, т.е. им будет приходить новая отдельная квитанция за поставку электроэнергии, и рассчитываться они будут уже напрямую с Дальневосточной энергетической компанией». Как отмечают в ОАО "ДЭК", переходный период необходим для того, чтобы агенты по сбыту провели контрольный съем показаний индивидуальных приборов учета потребителей областного центра для дальнейших корректных взаиморасчетов.

Юридические лица Благовещенска также перейдут на прямые расчеты с ОАО «ДЭК» с 1 октября 2014 года. Уже в августе все потребители получат уведомления, содержащие оферты и всю необходимую информацию для заключения новых договоров энергоснабжения с Дальневосточной энергетической компанией.

Смена владельца ООО «Энергокомфорт.Амур» на действующих в областном центре Приамурья тарифах на электроэнергию не отразится: тарифообразование регулируется в регионе государственным уполномоченным органом - Управлением цен и тарифов по Амурской области. Расчет стоимости электроэнергии абонентам будет производиться согласно снятым показаниям индивидуальных приборов учета и действующим тарифам в соответствии с законодательством РФ.

Юридически ООО «Энергокомфорт.Амур» продолжит свое существование, основной функцией которого будет взыскание дебиторской задолженности за электроэнергию и гашение накопленных перед контрагентами долгов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: