Акционеры Уралкалия одобрили присоединение дочерней компании Уралкалий-Технология

Акционеры ОАО "Уралкалий" на внеочередном собрании 31 июля 2014 г. приняли решение о реорганизации общества в форме присоединения к нему дочерней компании - ЗАО "Уралкалий-Технология".

"В результате реорганизации акции компании, находящиеся на дату присоединения на балансе ЗАО "Уралкалий-Технология", будут погашены, а уставный капитал ОАО "Уралкалий" будет уменьшен", - отмечается в сообщении "Уралкалия".

"Данная реорганизация направлена на повышение операционной эффективности и снижение производственных и управленческих издержек. Кроме того, компания погашает собственные акции, принадлежащие ранее дочерней компании, в соответствии с лучшими мировыми практиками, что подтверждает нашу нацеленность на обеспечение роста стоимости компании для акционеров", - прокомментировал данное решение генеральный директор "Уралкалия" Дмитрий Оспов.

ОАО "Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 11,3 тыс. сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки ОАО "Уралкалий" обращаются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: