Русатом Оверсиз и ГК Медси построят в Московской области центр ядерной медицины

ЗАО "Русатом Оверсиз" и ЗАО "Группа компаний "Медси" подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает совместную реализацию проекта по созданию центра ядерной медицины.

Центр ядерной медицины, который расположится на территории медицинского парка Медси в поселке Отрадное Московской области, будет состоять из двух блоков - собственно центра ядерной медицины и центра ионно-протонной терапии. В этих центрах пациенты смогут получать лечебные и диагностические услуги с применением таких методов, как радионуклидная однофотонная эмиссионная компьютерная томография и радионуклидная позитронно-эмиссионная томография, а также услуги радионуклидной терапии, брахитерапии и ионно-протонной лучевой терапии.

Кроме того, на базе центра будет развернуто производство радиофармпрепаратов для собственных нужд и нужд других медицинских учреждений.

В рамках проекта "Медси" предложит медицинские решения, осуществит подготовку медицинского персонала, обеспечит формирование потока пациентов и реализацию услуг, в то время как "Русатом Оверсиз" выступит в роли проектного архитектора и интегратора, обеспечит поставку и обслуживание основного оборудования, подготовит технический персонал.

ЗАО "Группа компаний "Медси" является 100-процентной дочерней компанией АФК "Система". Объединяет ЗАО "Компания "Медэкспресс", скорую медицинскую помощь, семейную VIP-клинику ООО "Американ хоспитал групп" (бренд American Medical Centers), ЗАО "Медси", детскую клинику ОАО "Медси II", ЗАО "Корпорация семейной медицины", а также сеть фитнес- и велнес-клубов ЗАО "Медси Фитнес". Группа предоставляет медицинские услуги и услуги по укреплению здоровья. Сеть учреждений ГК "Медси" включает 34 медицинских центра, из которых 23 находятся в Москве и Московской области и 11 - в других регионах страны.

Чистая прибыль ГК "Медси" по US GAAP за год, завершившийся 31 декабря 2013 года, выросла до $42.3 млн с $0.1 млн годом ранее. Выручка увеличилась на 41.3% до $294 млн, показатель OIBDA - на 193.9% до $39.1 млн с $13.3 млн. Маржа OIBDA составила 13.3%, что на 6.9 процентного пункта больше, чем годом ранее. Отношение КиАУР к выручке снизилось на 2.2 процентного пункта до 14.8%. Чистая денежная позиция составила $129.4 млн на конец 2013 года.

ЗАО "Русатом Оверсиз" (ИНН 7706759586) создано для продвижения российских атомных технологий на глобальном рынке. Компания выступает в роли интегратора комплексного решения госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, включающего широкий спектр продукции и услуг - от добычи урана до строительства АЭС, занимается формированием правовой базы, обучением персонала и привлечением инвестиций в проекты.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: