MAYKOR произвел слияние банковского сервиса с группой компаний BTE

MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, сообщает о завершении слияния своего бизнеса по сопровождению банковской техники с группой компаний BTE, оказывающей услуги сервиса банковского оборудования. Объединив ресурсы по банковскому направлению, которыми обладали участники до слияния, MAYKOR выделил аутсорсинг поддержки спецбанковской техники в дочернюю компанию BTE.

В результате сделки MAYKOR владеет 75% нового суббренда BTE, блок-пакет остался у прежнего собственника. Помимо слияния активов по банковскому направлению MAYKOR использовал в сделке инвестиции, полученные в 2013 году от консорциума инвесторов в составе РФПИ, ЕБРР и CapMan Russia Fund II.

BTE в качестве суббренда MAYKOR оказывает полное техническое обслуживание банкоматов, pos- и платежных терминалов, электронных систем управления очередью, кассового оборудования. В связи со спецификой банковского сервиса в BTE для обеспечения высокого уровня оказания услуг имеются собственные операционные бизнес-процессы, в частности, система Service Desk.

Благодаря объединению экспертных баз MAYKOR и BTE создан крупнейший в России Repair Center - Центр по ремонту и восстановлению запчастей для банковского оборудования. Это позволяет компании оказывать услуги не только FLM-поддержки, то есть поддержки первого уровня, к которому обычно относятся операции по поддержанию работоспособности технически исправных устройств (первичная диагностика, замена расходных материалов и т. д.), но и SLM-поддержки (второй уровень), объединяющей работы, связанные с ремонтом и восстановлением оборудования. Также в BTE работает мультивендорный центр компетенций по банковскому оборудованию, который обеспечивает обучение и повышение квалификации специалистов.

В BTE переведены эксперты и другие профильные ресурсы MAYKOR по банковскому направлению. Став суббрендом MAYKOR, компания BTE опирается на мощности MAYKOR, состоящие из 83 филиалов и 4000 собственных специалистов по всей России.

Выделив направление по сервису банковской техники в обособленную бизнес-структуру, MAYKOR продолжает оказывать универсальные аутсорсинговые услуги в режиме «одного окна» на всей территории России для всех отраслей, включая банковский сектор. Это комплексное сопровождение ИТ-инфраструктуры и инженерных систем, поддержка бизнес-приложений, открытие новых отделений в любой точке страны, а также пакеты бизнес-решений как услуга BSaaS (сервис печати, рабочее место как услуга, управление кадрами и др.) и аутсорсинг бизнес-процессов BPO (кадровое делопроизводство, бухгалтерский и налоговый учет, архивация).

Управляющим партнером BTE стал Максим Никитин, бывший председатель совета директоров группы компаний BTE.

Группа компаний BTE работала на российском рынке сервиса банковской техники с 2007 года. Специализировалась на обслуживании банкоматов, pos- и платежных терминалов, а также систем электронной очереди. Ключевые клиенты BTE - «Россельхозбанк», «Сбербанк», «Газпромбанк», «ВТБ 24», «Промсвязьбанк», «Восточный Экспресс», «МТС-Банк», «Росгосстрахбанк», «Летобанк» и др. Работа по текущим договорам экс-группы компаний BTE продолжается в полном объеме от имени BTE как дочерней компании и суббренда MAYKOR.

MAYKOR - крупнейшая компания на российском рынке аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов. Миссия MAYKOR - эффективная эксплуатация инфраструктуры и управление вспомогательными функциями больших и средних предприятий по всей стране. Располагая собственной сетью, состоящей из 83 филиалов и 400 локальных подразделений и покрывающей территорию всей России, MAYKOR оказывает услуги по принципу «одного окна». В штате компании - более 4000 сертифицированных специалистов.

В числе заказчиков MAYKOR - более 1200 организаций, в том числе крупнейшие территориально распределенные компании всех отраслей. MAYKOR имеет уникальный центр компетенций, программы дополнительного профильного обучения технических специалистов, развитую логистическую инфраструктуру, автоматизированную систему мониторинга и контроля оказания услуг, систему менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO. В состав MAYKOR входит компания GMCS и BTE.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: