«РВМ капитал» закрыл сделку по покупке бизнес-центра Синоп в Санкт-Петербурге

ЗАО УК «РВМ капитал» закрыло сделку по покупке бизнес-центра Sinop. Сделка стала самой крупной на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга с начала 2014 года.

БЦ вошел в состав имущества закрытого паевого инвестиционного фонда «РВМ Капитальный». Стоимость объекта составила 2 миллиарда рублей.

SInop представляет собой 9-ти этажный БЦ класса А общей площадью 21 тыс. кв. м. и расположен по адресу Санкт-Петербург, Синопская набережная, 22а.

По мнению Леонида Захарова, заместителя руководителя отделa стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg, расположение объекта, качество строительства и архитектурного проекта являются преимуществами бизнес-центра и обуславливают его привлекательность.

«В то же время, ввиду различных факторов заполнение объекта арендаторами шло медленно и на данный момент не завершено. Если указанная стоимость (2 млрд.руб) соответствует действительности, то сделка является удачной для продавца. По нашим экспертным оценкам, заявленная цена сделки примерно на 20% превышает рыночно-обоснованный уровень», - отметил эксперт.


Вернуться к списку новостей

31.07.2020 Фонд под управлением РВМ Капитала инвестировал в строительство железнодорожного терминала для поставок зерна в Китай
04.05.2012 УК «РВМ Капитал» прекратила контроль над ОАО «Ленгипротранс»



Дополнительно: