Банк24.ру инвестировал в бизнес-приложение «Жук»

Банк24.ру совместно с несколькими российскими инвесторами вложил 10 млн евро в мобильное приложение для бизнеса «Жук». Это панель управления бизнесом, которая подталкивает предпринимателя к принятию решения.

Половину суммы стартап уже получил, остальные 5 млн евро придут в течение года. Сервис предупреждает о возможных сложностях с налоговой, грядущих проверках и неготовой отчетности, умеет оценивать возможную ненадежность партнеров, выделяет самых благополучных и выгодных контрагентов и предлагает сфокусироваться на работе с ними. Широкий запуск приложения намечен на сегодня, 14 августа. Пока оно есть только для iOS, несколько позже добавится Android.

В планах разработчиков внедрить функции предсказания с будущими доходами-расходами, а также самостоятельное формирование регулярных платежей. В рамках одного аккаунта пользователи могут поставить «Жука» на несколько телефонов, но фактические операции будут идти только через 1 назначенный аппарат, на остальных экранах можно будет лишь наблюдать за состоянием дел. Стоимость приложения составляет 2 500 рублей в месяц.

Банк24.ру - круглосуточный банк. С 2008 года входит в финансовую группу «Лайф», включающую несколько коммерческих банков и венчурный фонд Лайф.СРЕДА, специализирующийся на мобильных и интернет финансовых стартапах.


Вернуться к списку новостей

25.03.2024 Французская Danone получила разрешение на продажу российских активов
07.03.2024 Акционеры Polymetal одобрили продажу российских активов
06.03.2024 Правительство одобрило продажу «Яндекса»
05.03.2024 Киви банк через суд собрался оспорить продажу акций АО Киви
04.03.2024 ВТБ вновь выставил на продажу торговый центр «Весна» на Арбате
29.02.2024 Финляндия перенесла продажу принадлежащей Ротенбергу и Тимченко арены



Дополнительно: