Петербургская девелоперская группа Соло продаёт свой бизнес-центр на Московском проспекте

Девелоперская группа "Соло", которую участники рынка связывают с бывшим вице-губернатором Петербурга Юрием Молчановым, продает свой бизнес-центр на Московском проспекте.

Петербургская девелоперская компания "Соло" выставила на продажу бизнес-центр класса В+ в Московском районе, введенный в эксплуатацию в июне этого года. По словам генерального директора группы "Соло" Олега Сумбаева, собственник заинтересован в продаже здания целиком. В настоящее время идут переговоры с несколькими возможными покупателями. В компании рассчитывают, что сделка может быть закрыта до конца этого года.

Объект расположен недалеко от станции метро "Фрунзенская" и в 13 км от аэропорта "Пулково" и Кольцевой автодороги. Здание на Московском проспекте, 94, представляет историческую ценность. Это бывшее административное здание гаража Ленинградского союза потребительских обществ (Госторга), построенное в 1931 году по проекту архитектора Эммануила Хевелева. С 1965 до 2000-х годов здесь размещалось профессионально-техническое училище. В 2013 году на тот момент уже пустующее здание выкупила группа "Соло".

Девелопер реконструировал объект и приспособил под офисную функцию. Объем инвестиций составил 500 млн рублей.

Общая площадь бизнес-центра составляет 6,6 тыс., арендопригодная - 5,6 тыс. кв. м. В его состав входит парковочная зона на 41 автомобиль.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: