Холдинг 66.ru вышел на новые рынки в странах СНГ и регионах России

Как рассказал директор екатеринбургского холдинга 66.ru (объединяет несколько интернет-порталов) Евгений Островский, вчера - 25 августа 2014 года была закрыта сделка по приобретению киргизского портала для поиска работы Job.kg. Покупателем выступила Работа66.ру (входит в холдинг 66.ru).

«Портал уже 10 лет работает на рынке. Постепенно мы переведем его на наш движок, сайт станет более современным», - рассказал господин Островский. Сумму сделки он раскрыть отказался, сославшись на договоренность с продавцом.

По его прогнозам, в ближайшие два-три года его аудитория вырастет в пять раз, а обороты - в пять-семь раз. Сейчас аудитория портала - несколько тысяч человек в день, оборот - несколько десятков тысяч долларов в год. Услугами портала пользуется сотня крупнейших компаний страны.

«В Киргизии небольшая, но развивающаяся экономика. Есть растущий спрос на услуги job-портала, которые сейчас недомонетизированы, и мы сможем показывать большие темпы роста, которые в России, например, показывать невозможно, так как рынок уже во многом сформирован», - объяснил бизнесмен интерес к активу.

По словам господина Островского, холдинг активно ведет переговоры о покупке и с другими зарубежными проектами. «Мы готовы выйти в любой точке мира, но приоритет пока отдаем странам СНГ и другим ближайшим странам. Для нас в них проще вести бизнес организационно», - добавил он. Ранее Rabota66.ru приобрела порталы по поиску работы в Нижнем Тагиле и Азербайджане.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: