Акционер Яндекса Baring Vostok инвестирует $75 млн в сервис заказа такси GetTaxi

Инвестиционный фонд Baing Vostok Capital Partners инвестирует $75 млн в сервис заказа такси GetTaxi. Сделка должна состояться в рамках инвестиционного раунда на $150 млн.

О том, что сервис привлекает новый раунд инвестиций, стало известно в середине августа от шведского инвестиционного фонда Vostok Nafta: 13 августа фонд объявил о том, что вложил $25 млн в GetTaxi.

Сервис GetTaxi предоставляет возможность заказа ближайшего такси пользователям смартфонов на платформах iOS, Blackberry, Symbian и Android, а также корпоративным клиентам через веб-сайт.

Клиент может ознакомиться с информацией о водителе и машине, а также в реальном времени отслеживать маршрут авто и оценить работу таксиста. Сервис зарабатывает на комиссии в размере 15% от суммы заказа.

Совокупные инвестиции в проект составили $210 млн. Инвесторами проекта выступают Access Media L.P. Леонарда Блаватника, InVenture Partners Антона Иншутина и Сергея Азатяна, а также основатели проекта Шахар Вайсер и Рои Мор.

Фонды семейства Baring Vostok специализируются на инвестициях в проекты в России и страны бывшего СССР. С 1994 года фонды инвестировали более $1,8 млрд в 60 компаний из России, Казахстана, Украины. Baring Vostok является инвестором интернет-компании "Яндекс", интернет-ритейлера Ozon, онлайн-кинотеатра Ivi.ru, сервиса онлайн-объявлений Avito и др.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: