Мэрия Новосибирска продает свою долю в НЭЦ

На 15 октября 2014 года департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска назначил приватизационный аукцион по продаже 25% акций ОАО «Новосибирский энергетический центр» (НЭЦ). Официальное сообщение об этом размещено на сайте городской администрации. Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 21 августа 2014 года. Начальная цена 25-процентного пакета составляет 176 тыс. руб.

НЭЦ занимается деятельностью по техническому контролю, испытаниям и анализу. На сайте НЭЦ говорится, что он был создан в 1999 году «для продолжения деятельности Энергетического центра Европейского Союза в Новосибирске, в реализации международной программы ТACIS, направленной на разработку и внедрение мероприятий по сбережению всех видов энергии и охраны окружающей среды».

В настоящее время Центр является «одним из ведущих энергоаудиторских и экспертных центров в области энергетики в Сибирском регионе». По данным базы Kartoteka.ru, владельцем 35% акций ОАО является ЗАО РИМ, еще 30% - межотраслевой некоммерческий фонд энергосбережения и развития топливно-энергетического комплекса Новосибирской области.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: