Российские бизнесмены выкупили 130-летний санаторий «Саки»

Санаторий «Саки», созданный в Крыму 130 лет назад, выкупила одна из российских инвестиционных компаний.

Сделка по покупке 100 % активов санаторного комплекса у украинской компании совершилась на днях, сообщили в пресс-службе санатория. Условия сделки и покупатель пока неизвестны.

Уточняется, что уже запланированы инвестиции в развитие одного из старейших санаториев в Крыму, открытие его офиса в Москве, организация и внедрение альтернативных направлений лечения и оздоровления.

«Санаторий «Саки» - это, прежде всего, целительные иловые лечебные грязи Сакского соленого озера и производная соленая рапа, эффективные методики грязелечения, бювет минеральной воды, минерализованные ванны, климатотерапия, достигаемая за счет испарения минералов соленого озера в сочетании с пряными настоями степных трав, теренкуры живописной парковой зоны - памятника садово-паркового искусства, уютные номера и радушие персонала», - сообщается на сайте учреждения.

Напомним, что 29 августа министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила о том, что в ближайшие годы в шести регионах Крыма планируется создание туристско-рекреационных кластеров с индивидуальным направлением. По ее словам, на создание и развитие кластеров будет выделено 28 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на данный момент с начала года республику Крым посетили 2,361 миллионов туристов. Из общего числа отдыхающих, посетивших полуостров, большую часть составляют туристы из России.


Вернуться к списку новостей

10.01.2024 Экс-менеджеры Тинькофф Банка Федоров и Чесаков купили банк на Филиппинах
28.01.2020 Accent Capital купила ТЦ Сокольники на Русаковской улице в Москве
26.06.2014 Доходы от приватизации госактивов в Башкирии передадут минэкономразвитию и минкульту
28.06.2013 ООО ИС-брокер вышло из акционерной структуры иркутской компании «БизнесАктив»
13.05.2013 Гульсасак Алибаева признана победительницей аукциона по продаже ОАО «Башбланкиздат»
26.02.2013 Банк «Голдман Сакс (Россия)» будет рекомендован Правительству РФ в качестве агента по приватизации «Акционерной компании «Алроса»



Дополнительно: