Липецкую картонную фабрику ЗАО «Лидер-ресурс» выставят на торги

Обанкротившуюся в конце августа липецкую картонную фабрику ЗАО «Лидер-ресурс» планируют выставить на торги в начале 2015 года, сообщил &bdquo,Ъ", конкурсный управляющий предприятия Дмитрий Сердюков. «Сейчас есть несколько интересующихся объектом инвесторов, преимущественно федеральных, однако о конкретных предложениях говорить пока рано», - сказал господин Сердюков.

Оценить стоимость имущества фабрики управляющий также не смог, объяснив, что она будет известна только «после инвентаризации предприятия». Господин Сердюков считает, что «продать можно все», однако успех торгов будет зависеть от цены и ликвидности выставленного имущества.

Также управляющий обратил внимание, что проблемы с продажей могут возникнуть из-за большого количества заложенного фабрикой имущества. Процедура наблюдения в ЗАО «Лидер-ресурс» была введена в конце февраля, а в конце августа арбитражный суд Липецкой области принял решение о признании должника банкротом и назначил господина Сердюкова конкурсным управляющим.

По собственным данным «Лидер-ресурса», компания является «одним из крупнейших производителей гофротары» в стране. Мощность предприятия - более 60 млн кв. м гофрокартона и свыше 75 млн шт. четырехклапанных ящиков и изделий сложной высечки в год.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: