Росимущество заключило агентские договоры по продаже приватизируемого имущества с РАД и ВЭБ Капитал

Росимущество сообщает о заключении агентских договоров (контрактов) с ОАО "Российский аукционный дом" (РАД) и ООО "ВЭБ Капитал" по организации и проведению продаж в отношении 154 приватизируемых акционерных обществ.

Агентские договора заключены на основании распоряжений правительства Российской Федерации от 29.07.2014 г. и от 21.06.2014 г., сказано в сообщении Росимущества.

"Привлечение к процессу приватизации находящихся в федеральной собственности активов негосударственных, независимых компаний, обладающих опытом и репутацией на рынке, содействует развитию открытости и доступности процесса приватизации для потенциальных инвесторов, отметил заместитель руководителя Росимущества Иван Аксенов.

Он пояснил, что, помимо традиционных процедур, осуществляемых в соответствии с законом при проведении приватизационных сделок, заключенные договоры также содержат обязательства агентов по широкому комплексу мероприятий предпродажной подготовки, включая проведение проверки должного соответствия (due diligence), подготовку детализированных "дорожных карт" по предпродажной подготовке актива и расширенное информационно-маркетинговое сопровождение для привлечения к участию в торгах максимально возможного круга инвесторов.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: