Госкорпорация Ростех продаст контрольный пакет в Карачевском заводе «Электродеталь»

На открытый конкурс, который пройдет в г. Москве 20 октября 2014 года, выставлен 65,28% пакет акций ОАО «Карачевский завод «Электродеталь». Стартовая цена акций определена в размере в 672 млн. рублей. Торги проведет ОАО «РТ-Строительные технологии», которое является специализированной организацией по продаже непрофильных активов Государственной корпорации «Ростех».

По условиям конкурса победитель должен будет обеспечить сохранение производства ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» существующей номенклатуры электрических соединителей, по которым завод является единственным поставщиком до 01.01.2017г., обеспечить выполнение договорных обязательств по кооперационным поставкам изделий, по которым ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» является единственным поставщиком организациям-исполнителям государственного оборонного заказа 2014-2016 до 01.01.2017г., а также передачу производства соединителей на другие предприятия по согласованию с Генеральным заказчиком и определение порядка их освоения.

«Электродеталь» в г.Карачеве - это старейшее, но в то же время высокотехнологичное предприятие российской индустрии в сфере электроники по выпуску и изготовлению прямоугольных электросоединителей как для военной, космической и научной областей, так и для приборов бытового назначения. Производственная база в Брянской области занимает площадь 84 тыс. кв. м на земельных участках общей площадью 31,4 га.

Сегодня Карачевский завод «Электродеталь» производит около 200 000 соединителей в год по 56 000 наименований. 95% всех заказов приходится на долю военно-промышленного комплекса, 5% - для индустриальных нужд. Карачевский завод "Электродеталь" имеет сертификат соответствия системы качества предприятия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 г. при разра¬,ботке и производстве электрических соединителей, а также сертификат ВОЕНЭЛЕКТРОСЕРТ и лицензии Государственной корпорации "Росатом" на конструирование и производство оборудования для атомных станций.

Предприятие обладает необходимыми инженерными и техническими ресурсами для проведения разработок и изготовления новейшей продукции, включая: квалифицированный инженерный потенциал и достаточные навыки по выпуску соединителей и иных профильных изделий, владение системами автоматического проектирования моделей и технологическим оборудованием, развитую логистику при изготовлении целого набора технологического оборудования.

Выручка по итогам 2013 года составила 1,060 млрд. руб., что на 35% больше, чем в 2012 году. За 2013 год предприятие получило 235 млн. рублей чистой прибыли.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: