Группа «Жанто» купила торговый центр в Городце Нижегородской области

Как стало известно &bdquo,Ъ",, нижегородская группа компаний «Жанто» приобрела с аукциона торговый центр «Добрыня» в центре Городца. Торги проводились в рамках ликвидации ООО «Содружество», которое владело ТЦ, но с 2013 года находится в процедуре банкротства. «Жанто» купила «Добрыню» за 160,05 млн руб., повысив начальную цену аукциона на 20 тыс. руб. Площадь здания, перешедшего в собственность ГК, составляет 6,2 тыс. кв. м, площадь земельного участка под ним - 5,1 тыс. кв. м.

Как говорится в аукционной документации, здание оснащено системой телевизионного видеонаблюдения, имеет собственную газовую котельную, комплектную трансформаторную подстанцию и насосную станцию. Торговый центр был открыт в декабре 2008 года. По информации источника в группе компаний «Жанто», здание находится в хорошем состоянии и на 98% заполнено арендаторами, поэтому вносить какие-либо изменения в работу торгового центра в компании не планируют.

Напомним, что группа компаний «Жанто» основана в 1989 году, сейчас она управляет тремя торговыми центрами в Нижнем Новгороде и рядом помещений в Нижегородской области. В данный момент группа завершает строительство торгово-офисного комплекса площадью 6,5 тыс. кв. м на ул. Веденяпина, учредитель «Жанто» - Евгений Топтыгин.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: