ФАС одобрила приобретение Holcim 66% голосующих акций Lafarge

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство компании Holcim Ltd. о приобретении 66% голосующих акций компании Lafarge. Такое решение размещено в базе правовых решений ФАС.

Таким образом, Holcim Ltd. получила права, позволяющие управлять предпринимательской деятельностью в ОАО "Лафарж Цемент", ООО "ФИАНТ", ООО "Лафарж Нерудные материалы и Бетон", ООО "Буровзрывная компания", ООО "Карьер "Большой массив", ООО "Клесовский карьер нерудных ископаемых "Технобуд".

Нolcim - международный концерн, основанный в 1912 году в Швейцарии, мировой лидер по производству и поставкам цемента, заполнителей бетона (щебня, гравия и песка), а также готовых бетонных и асфальтовых смесей. Holcim (Rus) представлена двумя филиалами в Москве и заводом Holcim (Rus) в Коломне (до 7 августа 2012 года - ОАО "Щуровский цемент").

Компания Lafarge осуществляет свою деятельность в России с 1996 года, развивая два направления: цемент и нерудные материалы и бетон. В составе группы три действующих цементных завода - в г.Воскресенске (Московская область), в г.Коркино (Челябинская область), в пос.Ферзиково (Калужской область), а также четыре карьера по добыче нерудных материалов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: