«МКР-Медиа» купил «Радио Сибирь»

Омский холдинг «МКР-Медиа», входящий в ОАО «Межгосударственная корпорация развития», приобрел 100% холдинга «Радио Сибирь», сообщил заместитель гендиректора МКР Сергей Деменский. «Сумму сделки мы не разглашаем, но могу сказать, что в прошлом году мы заявляли о том, что МКР направит на развитие &bdquo,МКР-Медиа", около 1 млрд руб., и мы в рамках этой программы работаем», - сказал он. Г-н Деменский уточнил, что «МКР-Медиа» также приобрел «Сибирское агентство новостей».

«&bdquo,Радио Сибирь", будет развиваться дальше, у него прекрасные перспективы. Мы будем сохранять трудовой коллектив», - сказал Сергей Деменский, отметив, что реорганизация холдинга не предполагается. Он также сообщил, что бывший основной совладелец и гендиректор «Радио Сибирь» Константин Зарембо продолжит работу в качестве заместителя гендиректора «МКР-Медиа». Г-н Зарембо подтвердил факт сделки и свое намерение продолжить работу в холдинге.

«Радио Сибирь» - первая частная музыкальная радиостанция в Томске, создана в 1992 году. В настоящее время вещает в FM-диапазоне в Томске, Омске, Кемерове, Новокузнецке (Кемеровская область), Горно-Алтайске, Улан-Удэ и Чите. По данным «СПАРК-Интерфакса», владельцами ООО «Радио Сибирь» до сделки являлись Константин Зарембо и еще один томский предприниматель, Сергей Щеголихин.

Помимо ООО «Радио Сибирь» в холдинг входят около полутора десятков компаний в городах Сибири, совладельцами которых г-н Зарембо и другие физлица выступают напрямую в разных долях. ОАО «Межгосударственная корпорация развития» было создано в июле 2010 года. Совладельцами корпорации, по данным «СПАРК-Интерфакса», являются омское ОАО «Радиозавод им. Попова» (90% акций) и киргизское ОАО «Кыргызский радиозавод Корпорация &bdquo,Ак-Марал",» (10%).


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: