RONIN Partners инвестирует в «ЛогЛаб»

1 октября 2014 года подразделение прямых инвестиций RONIN Partners приобрело долю в бизнесе группы компаний «ЛогЛаб», выкупив 25% плюс одна акция. RONIN Partners выступает в роли финансового инвестора.

Группа компаний «ЛогЛаб» является российским логистическим оператором и специализируется на предоставлении высокоэффективных комплексных решений в области логистики, управления цепями поставок и реализации проектов 3PL (third party logistics), обеспечивая аутсорсинг логистических функций. Компания также предоставляет весь спектр услуг в качестве таможенного брокера.

Действуя с 2002 года, группа реализовала более 50-ти успешных проектов. В числе клиентов «ЛогЛаб» компании-лидеры в своих отраслях, включая Ericsson, Huawey, «Камминс Кама», «Вымпелком», «Газимпорт» и др.

«ЛогЛаб» - динамично развивающаяся и быстрорастущая компания. С 2010 по 2013 года ее выручка выросла в 2,7 раза и достигла 654 млн рублей, ожидается дальнейшее увеличение выручки до 1,4 млрд рублей к 2015 году. Компанией руководит профессиональная и амбициозная команда.

С 2008 по 2012 года группа ежегодно становилась победителем рейтинга «Логистический оператор России» в номинации «Лучший складской оператор логистической сети». Компания - член международной логистической ассоциации Global Logistics Network.

«ЛогЛаб» ориентируется на клиентов с высокотехнологичным бизнесом, таким, как телекоммуникации и автомобилестроение. Компании данных отраслей, в силу наличия нестандартных потребностейи грузов, больше других нуждаются в комплексных логистических решениях, являющихся наиболее маржинальными. При этом компания расширяет клиентскую базу в других отраслях.

«Мы считаем, что сектор услуг, в том числе логистических, имеет большой потенциал роста в России, по аналогии с развитыми странами. И тот, кто сможет организовать бизнес на высокотехнологичном уровне, очевидно, достигнет успеха. Мы считаем «ЛогЛаб» именно такой компанией.

Мы поверили в историю динамичного роста и, конечно, в сильную команду, - комментирует сделку Владислав Ощепков, руководитель департамента корпоративных финансов и прямых инвестиций RONINPartners. - Со своей стороны рассчитываем, что наши финансовые и интеллектуальные инвестиции помогут бизнесу «ЛогЛаб» выйти на качественно новый уровень развития».

«Мы знаем, что логистика очень сильно влияет на результаты практически любого бизнеса. Именно поэтому мы верим в то, что, предоставляя качественную услугу и ежедневно дисциплинированно улучшая наши решения, мы исполняем свою миссию, - говорит председатель совета директоров «ЛогЛаб» Михаил Малахов.

- Последние десять лет мы росли достаточно быстро, вкладывая собственные средства. Но в настоящий момент мы видим большой потенциал в российском рынке и хотим расширить свое присутствие за счет новых услуг. Мы очень рады тому, что наши новые партнеры не только разделяют веру в будущее компании, но и взгляды на отрасль, и в значительной мере систему ценностей».

RONIN Partners - независимая группа компаний, предоставляющая услуги индивидуального брокериджа и управления активами для крупных инвесторов и занимающаяся корпоративным финансированием и прямыми инвестициями в средний бизнес. Группа основана в 2008 году.

В 2013 году компания поддержала свои позиции в топ-10 участников финансового рынка по объему торгов, по данным Московской Биржи. Объем активов на клиентских счетах составляет более 2 млрд долларов. Группа имеет кредитный профиль от международного рейтингового агентства Standard&Poor",s на уровне «B+», прогноз «стабильный».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: