Энергосбытовые компании КЭС Холдинга реорганизованы в ОАО ЭнергосбыТ Плюс

Реорганизация энергосбытовых компаний под управлением ЗАО "КЭС-Энергосбыт" завершилась 1 октября 2014 года, говорится в  сообщении КЭС Холдинга. Заключительным этапом консолидации сбытовых активов стала регистрация прекращения деятельности ОАО "Кировэнергосбыт", ОАО "Свердловэнергосбыт" и ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания" путем присоединения к ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

Реорганизация энергосбытовых компаний произошла в рамках новой бизнес-стратегии КЭС Холдинга, ключевой составляющей которой является создание объединенной сбытовой компании и переход на бренд "Т Плюс". Реорганизация позволит упростить структуру сбытового направления, оптимизировать управленческие процессы, осуществить переход к единому контакт-центру, биллингу и новым стандартам клиентского сервиса. Планируется, что "ЭнергосбыТ Плюс" станет поставщиком всего комплекса ресурсов для населения, от электрической энергии до водо- и теплоснабжения, а также оператором комплексных решений в сфере энергосбережения и единым центром ответственности перед потребителями.

Жители Свердловской, Кировской и Оренбургской областей, а также Республики Удмуртия, начиная с октября, будут получать счета за электроэнергию от филиалов ОАО "ЭнергосбыТ Плюс". Компания сохраняет правопреемство по действующим договорам, остается гарантирующим поставщиком электроэнергии и обеспечивает стабильность энергоснабжения в регионах своего присутствия.

30 июня 2014 года состоялись годовые общие собрания акционеров ОАО "Свердловэнергосбыт", ОАО "Удмуртская энергосбытовая компания", ОАО "Кировэнергосбыт", на которых принято решение о реорганизации обществ в форме присоединения к ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" (бывшее ОАО "Оренбургэнергосбыт"), утверждены договоры о присоединении и передаточные акты.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: