Flint Capital вложил $1 млн в израильского разработчика платформы для мобильной аналитики Appsee

Венчурный фонд Flint Capital объявил о закрытии инвестиционного раунда А объемом в $1 млн с израильской компанией Appsee, предоставляющей платформу для мобильной аналитики. В раунде также приняли участие текущие инвесторы компании - израильский венчурный фонд Giza VC и бизнес-ангел Моше Лихтман (Moshe Lichtman), уже инвестировавшие в Appsee миллион долларов в октябре 2013 г. Общий объем нового раунда составил $2 млн, сообщили CNews во Flint Capital.

Компания Appsee была основана в 2012 г. и базируется в Тель-Авиве, Израиль. Полученные инвестиции планируется направить на расширение R&D и продаж ключевого продукта Appsee - сервиса аналитики поведения пользователей мобильных приложений.

Платформа Appsee позволяет собирать и наблюдать поведение пользователей внутри приложения в формате видеосессий. На данный момент продукт работает с приложениями на базе iOS, но в ближайшем будущем запустится и на Android.

«Я уверен, что продукт Appsee способен кардинально изменить подход разработчиков к созданию приложений и заявить новые стандарты в сфере мобильной индустрии», - заявил Дмитрий Смирнов, управляющий партнер Flint Capital.

«Цель Appsee - предоставить разработчикам важные сведения, которые не только сделают приложение удобным для пользователей, но и помогут увеличить основные метрики эффективности: вовлечение (engagement), удержание (retention) и монетизацию (in-appmonetization)», - пояснил Цахи Боуссиба, основатель и генеральный директор Appsee.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: