Роман Ротенберг приобрел доли своего отца и дяди в Хартвалл-арене и ХК Йокерит

Российский бизнесмен Роман Ротенберг приобрел доли своего отца и дяди - миллиардеров Бориса и Аркадия Ротенбергов - в хоккейной "Хартвалл-арене" в Хельсинки и столичном клубе "Йокерит". Как сообщает газета "Хельсингин саномат", причиной покупки стало то, что оба бизнесмена попали в западные санкционные списки.

По данным издания, сделка осуществлялась компанией "Лонгвик кэпитал" (Lngvik Capital), которой принадлежит 50-процентная доля в "Арена ивентс" (Arena Events), владеющей "Хартвалл-ареной". Ранее братья Ротенберги также управляли "Лонгвик кэпитал", но недавно компания отошла Роману.

Одновременно, сообщает "Хельсингин саномат", миллиардер Геннадий Тимченко, также помещенный в санкционные списки, пошел на уменьшение своих долей как в хоккейном клубе, так и в арене, так что в настоящее время большинство их "российских" акций находятся в руках Ротенберга-младшего.

Российские миллиардеры приобрели "Хартвалл-арену" и долю в "Йокерите" летом 2013 года. Финский клуб с этого сезона начал выступать в Континентальной хоккейной лиге.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: