Акции ОАО Синтез исключены из прогнозного плана приватизации федерального имущества

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об исключении акций ОАО "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез" (ОАО "Синтез") из прогнозного плана приватизации федерального имущества. Текст документа размещен на сайте кабмина.

В собственности РФ находятся 32,3858% акций ОАО "Синтез", говорится в пояснительной записке к документу. В прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы были включены 24,4% акций этой компании. "Подписанным распоряжением они исключаются из прогнозного плана", - отмечается в сообщении кабмина.

Документ подготовлен Минэкономразвития РФ во исполнение поручений президента и правительства России.

В дальнейшем находящийся в федеральной собственности пакет акций ОАО "Синтез" будет передан в качестве имущественного взноса Российской Федерации государственной корпорации "Ростех".

"Это позволит ГК "Ростех" консолидировать активы в ОАО "Национальная иммунобиологическая компания" (дочернее общество ГК "Ростех"), необходимые для формирования инфраструктуры, обеспечивающей суверенитет страны в сфере иммунобиологии и полноценного рынка произведенных в России лекарственных средств", - говорится в сообщении.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: