Аркадий Ротенберг передал сыну свою долю в Marc O'Polo

Игорь Ротенберг стал единственным владельцем 68,4%-ной доли в компании Marc O'Polo Investment, которой ранее он владел вместе с отцом, Аркадием Ротенбергом, следует из материалов ОАО "Мостотрест".

Marc O'Polo - крупнейший акционер "Мостотреста" с 38,6% в капитале. Оставшиеся 31,55% Marc O'Polo принадлежат топ-менеджерам группы "Н-Транс" Константину Николаеву, Никите Мишину и Андрею Филатову.

Это не первый актив, который Аркадий Ротенберг, вместе со своим братом Борисом попавший под американские санкции в марте этого года, перераспределяет внутри семьи. Так, доля в компании Arena Events, владеющей контролем в стадионе Hartwall Arena и долей в клубе КХЛ "Йокерит", перешла к сыну Бориса Ротеберга Роману.

"Мостотрест" - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, ведущая мостостроительная компания России. В группу "Мостотрест" входят ООО "Трансстроймеханизация", ОССП, ЗАО "Мостотрест-Сервис" (ранее - ЗАО "Национальная индустриально-торговая палата") и ООО "Северо-Западная концессионная компания".

Управляющие компании НПФ "Благосостояние" владеют 29,4% акций "Мостотреста", 32% - в свободном обращении.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: