ФАС продлила на 2 месяца рассмотрение ходатайства ЕБРР об увеличении с 11,19% до 32,98% доли в дочке Сен-Гобен

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) продлила на 2 месяца срок рассмотрения ходатайства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) об увеличении доли в уставном капитале ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус" с 11,19% до 32,98%. Об этом говорится в сообщении ФАС.

ЕБРР обратился в ФАС России с ходатайство о приобретении 21,79% доли в уставном капитале дочерней компании французской промышленной группы "Сен Гобен" - ООО "Сен-Гобен Строительная продукция Рус", основным видом деятельности которого является производство теплоизоляционных материалов из стекловаты, сухих строительных смесей, гипсокартонных плит и реализации акустических систем "Экофон".

"Руководствуясь ст.33 закона о защите конкуренции, ФАС России приняла решение о продлении срока рассмотрения указанного ходатайства на два месяца в связи с необходимостью его дополнительного рассмотрения, а также получения дополнительной информации и документов, необходимых для принятия по нему решения", - говорится в сообщении ФАС.

Компания "Сен-Гобен" (Saint-Gobain) - международная промышенная группа, основана в 1665 году во Франции как королевская зеркальная мануфактура (Royal Mirror Glass Works). "Сен-Гобен" занимается производством и дистрибуцией строительной продукции, а также инновационных материалов (стекло, абразивы, кристаллы, пластики и пр.). Штат сотрудников компании превышает 67 тыс. человек в 29 странах мира.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: