АСВ выбрало инвестора для бывшего деревообрабатывающего завода Заречье

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало инвестора для бывшего деревообрабатывающего завода ОАО "Заречье" предпринимателя Олега Дерипаски. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

По результатам оферты о заключении инвестиционного соглашения агентство приняло предложение дочерней структуры девелоперской группы "МИЦ"- "МИЦ-Инвест".

Напомним, что инвестор в рамках соглашения сможет сносить имеющиеся строения и возводить жилую, нежилую или смешанного назначения недвижимость. Срок действия инвестиционного соглашения не должен превышать 7 лет. По истечении соглашения АСВ обяжет инвестора купить актив за 1,5 млрд рублей, если тот не приобретет предприятие раньше.

"Заречье" в настоящий момент владеет 27 зданиями и строениями административного, производственного, складского и технического назначения общей площадью в 45,7 тыс. кв. метров на юго-востоке Москвы (ул. Шоссейная, вл. 90). Земли находятся в аренде у московских властей до 2030 года.

Ранее "Заречье" принадлежало девелоперской корпорации "Главстрой" Олега Дерипаски. Бизнесмен передал этот актив в счет погашения долга собственному банку "Союз". В 2010-2012 году "Союз" обанкротился, санатором выступило Агентство по страхованию вкладов, и "Заречье" перешло в его собственность.

Группа "МИЦ" является инвестиционно-девелоперской компанией, основным акционером которой выступает Андрей Рябинский. Портфель недвижимости компании составляет 2,5 млн. кв. м. В частности, "МИЦ" является застройщиком и инвестором первой и второй очередей жилого комплекса "Коммунарка" в 4-х км от МКАД по Калужскому шоссе, а также ЖК "Татьянин парк" и "Зеленые аллеи".


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: