Виктор Рашников может продать часть своей доли в ММК для включения бумаг компании в индекс MSCI Russia

Основной владелец группы ММК миллиардер Виктор Рашников может продать часть своей доли в компании для увеличения количества акций в свободном обращении /free-float/, что необходимо для включения бумаг компании в индекс MSCI Russia. Об этом говорится в обзоре ФГ БКС по итогам встречи с заместителем гендиректора ММК по финансам и экономике Сергеем Сулимовым.

На данный момент Рашникову принадлежит 86,6 проц акций ММК. Продажа части пакета Рашникова может произойти в 2015 году для увеличения free-float акций ММК до 15 проц, следует из обзора БКС.

Акции ММК в 2014 году подорожали на 81 проц на фоне роста экспорта компании за счет ослабления рубля. Акции ММК также могут подорожать за счет увеличенных дивидендов в 2015 году. По словам Сулимова, ММК выплатит от 20 до 40 проц свободного денежного потока в зависимости от финансовой ситуации и цен на сталь. Кроме того, ММК может продать Рашникову свою 5-процентную долю в австралийском производителе стали Fortescue Metals Group стоимостью 400 млн долларов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: