Портал Банки.ру приобрел долю в проекте «ПроСтрахование»

Информационный портал Банки.ру стал миноритарным акционером проекта «ПроСтрахование». Условия сделки и размер приобретенной доли не раскрываются, но в соответствии с опционным соглашением у Банки.ру есть право довести в течение года свою долю до контрольной.

По словам генерального директора Банки.ру Филиппа Ильина-Адаева, в ближайшее время сервис «ПроСтрахование» будет интегрирован в Банки.ру и станет основой раздела «Страхование», в рамках которого посетители сайта получат возможность выбирать оптимальные страховые продукты.

«Модель сервиса такова, что пользователь оставляет заявку на страхование (каско, объекты недвижимости), получает предложения от официальных представителей компаний и страховых брокеров и выбирает наиболее подходящий ему вариант, - сказал Филипп Ильин-Адаев. - Подобная аукционная модель интересна и выгодна для клиентов. Сейчас на рынке, по сути, нет единого страхового сервиса, и Банки.ру сделает все возможное, чтобы занять эту нишу», - подчеркнул он.

«Рынок финансовых услуг в Рунете продолжает консолидацию вокруг крупных игроков, - считает Василий Лазука, CEO интернет-агентства Realweb, основатель проекта «ПроСтрахование». - Сотрудничество с таким серьезным партнером, как Банки.ру, станет важным стимулом для дальнейшего эффективного развития нашего проекта».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: